14 июня 2019 в 17:48 3824 0
Область

В Глазуновке открыли многофункциональную спортивную площадку

Глава Глазуновского района Сергей Шамрин 13 июня подарил юным спортсменам набор мячей.

Фото: Пресс-служба губернатора

Многофункциональная спортивная площадка построена в рамках реализации государственной программы Орловской области «Развитие физической культуры и спорта». На её строительство выделено финансирование в сумме 7,4 млн рублей.

Новый спортивный объект отвечает современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие и разметку для занятий мини-футболом, волейболом, бадминтоном, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Профессиональное покрытие позволяет даже в дождь оттачивать мастерство владения мячом. Для занятий в вечернее время есть уличное освещение.

«Мы все хорошо знаем, как спорт важен в жизни. Он укрепляет здоровье, формирует характер, учит преодолевать трудности. Поэтому Правительство Орловской области ставит задачу – значительно улучшить спортивную инфраструктуру в регионе в целом и в каждом районе, в частности. Такую работу мы ведем сегодня во всех муниципальных образованиях. Цель одна – добиться, чтобы каждый человек, где бы он ни проживал, имел возможность заниматься физкультурой и спортом», – отметил губернатор Андрей Клычков.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться