16 декабря 2016 в 22:48 3474 0
Общество

В ГИБДД отметили, что новые лампы недостаточно освещают орловские улицы

На пресс-конференции 16 декабря руководитель УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов высказал надежду на то, что будут приняты меры по устранению нарушений.

Отвечая на вопрос журналиста, Александр Коршунов заметил, что была масса обращений от граждан, последовало представление в адрес главы администрации г. Орла. По данному вопросу были рабочие встречи. Результатом стало создание рабочей комиссии, которая сейчас проверяет уровень освещённости местных дорог. По данным ведомства, почти на всех проверяемых улицах выявлен недостаточный уровень освещённости.

Исполнение энергосервисного контракта, поделился Коршунов, продлили до апреля. Главный автоинспектор считает, что на замечания в любом случае должны отреагировать.

– Я думаю, реакция какая-то будет. Иначе мы пойдём дальше, возможно, будет реакция прокуратуры и других структур. Есть контракт, по нему светильники должны соответствовать новым стандартам, а они даже до прежних не дотянули. Практически во всех происшествиях, которые бывают в городе в ночное время, сопутствующим условием является недостаточное освещение. Есть понимание у властей города и области, чтобы эту ситуацию исправить. Теперь дело за подрядчиком, – добавил Александр Коршунов.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться