19 мая 2006 в 14:31 3045 0
Общество

В г. Орле состоялось торжественное празднование Дня Пионерии

Сегодня, 19 мая в День пионерии, на центральной площади города Орла прошла торжественная линейка, посвященная 84-й годовщине пионерской организации и прием в пионеры лучших школьников области и города.

Поздравить пионеров пришли представители областной и городской власти.

На линейке состоялась традиционная в этот день дня церемония передачи красных пионерских знамен 6-ти вновь созданным пионерским дружинам.

Мэр г. Орла Александр Касьянов вручил красное знамя, на котором вышит лозунг обла-стной пионерской организации «Орлята» «За Родину, Добро и Справедливость» пионерам из средней школы № 26 г. Орла, победителям областного конкурса «Лучшая дружина».

Затем высокие гости праздника, а также ветераны пионерского движения на Орловщине и лучшие пионерские вожатые повязали юным «орлятам» красные галстуки, и мальчишки и девчонки пополнили ряды областной пионерской орга-низации «Орлята», которая на сегодня самая многочисленная в России и насчитывает более 46-ти тысяч человек.

После праздничных торжеств пионеры со своими вожатыми отправились кататься на каруселях в Детских парк, затем в кинотеатре «Победа» посмотрели мультфильмы и покатались на двух теплоходах по реке Оке.

В этот день в городском парке культуры и отдыха для ребятишек работали 6 игровых и 2 спортивные площадки. Развлекательные мероприятия организовала и оплатила мэрия г. Орла.

Управление информации и общественных связей администрации г. Орла


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться