8 ноября 2022 в 15:35 992 0
Общество

В достижения экологического месячника занесли удаление 38 деревьев в Советском районе Орла

Среди адресов указана и Пионерская. На очередном заседании районной территориальной депутатской группы 8 ноября обсуждали итоги экологического месячника и субботника в Советском районе Орла.

Фото: InfoOrel.ru

Так, обобщено, что в октябре 2020-го:

  • «посажены 130 деревьев в парке Победы,
  • вырублены поросли и самосев по ул. Приборостроительной, ул. Октябрьской, ул. М. Горького, ул. 60 лет Октября, ул. Брестской, ул. Тургенева, Наугорскому шоссе, Пролетарской горе, Генерала Родина, Генерала Жадова,
  • выпилены 38 сухостойных и аварийных деревьев на ул. М. Горького, Приборостроительной, Наугорском шоссе, Пионерской и др».

Похоже, судьба древесных насаждений мало заботит народных избранников. Ведь, по информации пресс-службы горсовета, интересовались они одним – тем, что не завершены в полном объёме уборка древесных отходов и вывоз мешков с листвой и мусором по ряду адресов.

Но однозначно странно в свете истории с улицей Пионерской звучит предложение «активизировать работу с предприятиями и организациями на территории района по приведению в надлежащее состояние, улучшению озеленения и содержания прилегающих территорий, согласно паспортов-схем закреплённых территорий». Ну вот взять фабрикантов: высадили рябины, уход за ними обеспечили, но и это не помешало лукавым чиновникам занести топор на стриженные зелёные кроны, без боязни перед прокуратурой. Подробности редакция уже сообщала.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться