Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Должанском районе полицейские навестили место упокоения Героя России Алексея Скворцова
В день гибели сотрудника милиции полицейские побывали на его малой родине, а также встретились с родными погибшего коллеги.

С того дня, как скончался Алексей Скворцов, прошло уже 25 лет. И каждый год с момента трагической даты сотрудники полиции, боевые товарищи погибшего милиционера приезжают в Должанский район. Начальник ОМВД России по Должанскому району подполковник полиции Алексей Жиронкин, мама сотрудника – Татьяна Дмитриевна, а также коллеги из Росгвардии посетили место захоронения Героя России Алексея Скворцова. Они почтили память погибшего минутой молчания и возложили к могиле цветы.
Алексей Скворцов погиб 7 марта 1996 года во время служебной командировки в Чеченской республике. На одном из блокпостов завязался бой, и Алексей прикрывал вывоз раненых товарищей. Бойцы спаслись, но сам он был смертельно ранен. Указом Президента Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга по защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни, Скворцову Алексею Васильевичу присвоено звание Героя России (посмертно). В настоящее время Вышне-Ольшанская средняя школа Должанского района, в которой учился погибший милиционер, носит его имя.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-dolzhanskom-rayone-policeyskie-navestili-mesto-upokoeniya-geroya-rossii-alekseya-skvorcova.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.