27 апреля 2015 в 11:23 5171 0
Медицина

В Детской областной клинической больнице открылось отделение онкологии, гематологии и аллергоиммунологии

24 апреля с открытием нового отделения медиков поздравили глава департамента здравоохранения Орловской области Павел Сурмиевич, руководитель СУ СК России по Орловской области Сергей Сазин, митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Последний совершил молебен и освятил коридоры и палаты нового отделения.

Сотрудники следственного управления и представители митрополии подарили отделению аппараты для проведения физиопроцедур. Архиерейских грамот были удостоены врач-гематолог Наталья Сотникова, медицинские сестры высшей категории Марина Баженова и Наталья Брежнева.

Отделение онкологии, гематологии и аллерго-иммунологии рассчитано на 30 человек, сейчас оно полностью загружено детьми, у которых обнаружены злокачественные и доброкачественные опухоли, заболевания иммунной системы и аллергологические заболевания. Прежде юные пациенты проходили лечение в других отделениях: педиатрическом соматическом, кардиологическом и хирургическом.

Отделение укомплектовано по врачам. Здесь, к примеру, работает гематолог-трансплантолог, прибывший из Донецка. Ожидается, что здесь будут проводить аутологичную трансплантацию стволовых клеток или высокодозную химиотерапию.

В ближайшем будущем, сообщается на официальном сайте лечебного учреждения, планируется переезд в новый корпус, где отделение займёт целый этаж. В отделении будут предусмотрены асептические боксы, пригодные для трансплантации, где дети могут находиться с родителями, карантинный бокс, палаты для диагностики, боксы дневного стационара и кухня для родителей. 

Но не только в высококлассных специалистах и новейшем оборудовании нуждаются маленькие пациенты с онкозаболеваниями – Детской больнице требуются волонтёры, которые могли бы общаться и играть с детьми, уделять им немного своего внимания.

www.infoorel.ru

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться