7 ноября 2006 в 14:03 942 0
Происшествия

В Чечне погиб боец орловского ОМОНа

3 ноября ранним утром в дежурную часть УВД области поступило трагическое сообщение: в Грозном сработало радиоуправляемое взрывное устройство, в результате которого подорвались бойцы Орловского ОМОНа.

Сотрудники Орловского отряда и кинолог с собакой направлялись в оперативную группу для участия в розыскных мероприятиях.

При переезде через реку Сунжа Заводского района г. Грозный Чеченской республики произошёл подрыв бронированной автомашины «Урал». В машине находились бойцы Орловского ОМОНа.

Во время взрыва четверо сотрудников милиции получили ранения различной степени тяжести, а капитан милиции старший оружейный техник ОМОН УВД по Орловской области 37-летний Михаил Гордеев погиб.

В органах внутренних дел Михаил начинал служить в августе 1994 года в центре кинологической службы. А в марте 2006-го перевёлся в ОМОН. Это была его четвёртая служебная командировка в «горячую точку».

Михаил Гордеев награждён ведомственными медалями «За отличие в охране общественного порядка» и «За доблесть в службе».

Руководство УВД области выражает соболезнования родным и близким погибшего, которым будет оказана моральная и материальная поддержка.

Пресс-служба УВД


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться