Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Бунинке пройдёт митинг-реквием «Живи и помни» к Дню памяти и скорби
20 июня в Орловской областной библиотеке традиционно пройдет митинг-реквием, посвященный 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны.

22 июня – День памяти и скорби, День – пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эту дату должен знать и помнить каждый из живущих в России.
На мероприятие приглашены представители разных поколений: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, вооруженных сил, «дети войны», студенты, отдыхающие пришкольных лагерей г. Орла. Все вместе они придут почтить память тех, кто ушел защищать свою Родину и не вернулся, кто трудился в тылу, невзирая на время и возраст, кто поднимал из руин и пепла огромную страну. Многие принесут с собой портреты отцов, дедов и прадедов – участников войны. Молодые, полные сил и энергии солдаты Великой Отечественной будут снова рядом как незримая связь поколений, как укрепление исторической памяти…
Среди выступающих на митинге заявлены: Н.М. Кутузов, председатель Областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Е.В. Борзенков, председатель Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий; А.Н. Должинский – председатель Орловской областной молодежной общественной организации ВПК «ОРЕЛ» и др.
В завершение митинга с тематической концертной программой выступит муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ансамбль танца «Славица».
Гости и участники мероприятия смогут взять на память о встрече приготовленные сотрудниками библиотеки книги о Великой Отечественной войне.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-buninke-proydyot-miting-rekviem-zhivi-i-pomni-k-dnyu-pamyati-i-skorbi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.