Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В больнице им. Н.А. Семашко в Орле начаты пуско-наладочные работы на кислородной станции
Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Традиционный эфир в социальных сетях был посвящен ситуации с COVID-19.

Глава региона отметил, что 20 октября были начаты пуско-наладочные работы на кислородной станции в больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко. Установленные резервуары имеют мощность заполнения до 30 тонн кислорода.
«Это станет хорошим подспорьем, позволит обеспечить резерв медицинского кислорода», — подчеркнул Андрей Клычков.
Также он сообщил, что в настоящее время в Орловской области для лечения больных новой коронавирусной инфекцией развернуто 1916 коек, из них свободно 77 коек.
Кроме того, Андрей Клычков прокомментировал введение выходных дней в период с 30 октября по 7 ноября, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.
«Сейчас собираем информацию. Президент принял решение объявить выходные с 30 октября по 7 ноября. Пока исходим из этого. Я дал поручение собрать информацию по всем сферам: начиная от бизнеса, заканчивая социальной сферой, — есть ли смысл вводить выходные раньше, — заявил глава региона. — Всех убедительно прошу воспользоваться этим перерывом для того, чтобы вакцинироваться».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-bolnice-im-na-semashko-v-orle-nachaty-pusko-naladochnye-raboty-na-kislorodnoy-stancii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.