1 сентября 2021 в 10:24 2016 5
Область

В Болхове установили памятник Святителю Николаю Чудотворцу

Об этом сообщает районная газета «Болховские куранты».

Фото: Инна Зорина

Памятник выполнен по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона и старца Илии на средства благотворителей. Его установили рядом со Спасо-Преображенским собором.

Место выбрано не случайно: историческое название центральной площади города – Никольская, и в городе было три церкви, освящённые во имя Святителя Николая –Николы Пахотного, Николы Торгового и Николы Гончарного.

Николай Чудотворец – один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Довольный
    Благостная весть.
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    Благостная весть.  

    https://youtube.com/embed/T-rxium-kA4



  • Флеш-рояль
    Цитата Довольный:
    про рыбака «Фому неверующего»

    https://youtube.com/embed/KeNIcDDhNEw



  • Довольный


    О великий заступниче, архиерею Божий, Николае преблаженне, иже подсолнечную осиявый чудесы, призывающим же тя скорый услышатель являйяся, ихже присно предваряеши и спасаеши, и избавляеши, и от бед всяческих изъимаеши, от Бога данною ти чудес и даров благодатию!

    Услыши мя недостойнаго, с верою тя призывающа и молебное тебе приносяща пение; тебе бо ходатая на умоление ко Христу предлагаю.

    О пресловущий в чудесех, святителем высото! яко имеяй дерзновение, скоро Владыце предстани, и преподобнии свои руце молебне к Нему простри о мне грешнем, и от Него щедроты благости подаждь ми, и приими мя в свое заступление, и от всех бед и зол мя избави, от нашествия врагов видимых и невидимых свобождая, и тех всех наветы и злохитрства погубляя, и борющих мя во всей жизни моей отражая; прегрешением же моим прощение испроси, и спасена мя Христу представи и Царствия Небеснаго сподоби улучити за множество того человеколюбия, емуже подобает всяка слава, честь и поклонение, со безначальным его Отцем, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться