Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Болхове с виновника ДТП взыскано более 106 тысяч рублей задолженности
Это оценка материального ущерба в результате аварии. Исполнительное производство было возбуждено в Болховском районном отделении судебных приставов УФССП России.

Пострадавший обратился в суд с требованием взыскать с мужчины денежные средства в качестве материального ущерба, причинённого в результате ДТП.
Судья, рассмотрев доводы истца и представленные доказательства, удовлетворил данные требования и вынес соответствующее судебное решение.
Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о возможных мерах принудительного взыскания. Мужчине было разъяснено, что неоплаченный долг в установленный законом пятидневный срок, может стать причиной наложения штрафных санкций в виде исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей с физических лиц.
Виновник ДТП, вняв доводам судебного пристава-исполнителя, оплатил задолженность за причинённый материальный ущерб в полном объёме. Права взыскателя полностью восстановлены.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-bolhove-s-vinovnika-dtp-vzyskano-bolee-106-tysyach-rubley-zadolzhennosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.