21 апреля 2020 в 12:09 148521 2
Коронавирус

В Болхове на распространение коронавируса повлияло сокрытие информации заболевшим

Сегодня, 21 апреля, губернатор Орловской области на своей станице Вконтакте пояснил ситуацию по Болховской ЦРБ, где пришлось закрыть целое отделение больницы из-за коронавирусной инфекции.

«Вчера в прямом эфире я рассказал историю, произошедшую в Болховской ЦРБ. После эфира ко мне поступило много вопросов, поэтому считаю необходимым коротко прояснить ситуацию: был вызов скорой помощи на дом, в ходе осмотра больной оказана вся необходимая помощь. Факт контакта с прибывшим из другого региона был скрыт. Через некоторое время болховчанка поступила в больницу с кровотечением, а проживающие с ней родственники пожаловались на недомогание и признались, что один из членов семьи выезжал в другой регион. На основании проведенных анализов вирус подтвердился у всей семьи. Больница сразу же была переведена в спецрежим-карантин, проведены анализы медперсонала, обследованы 91 человек (в том числе пациенты, которые там находятся), выявлены 4 заражённых. Благодаря соблюдению всех медико-санитарных правил работников скорой помощи, врачей и медсестёр ситуация находится под контролем и вспышки COVID-19 не допущено», – рассказал Андрей Клычков.

Глава региона также подчеркнул: история наглядно демонстрирует, как сокрытие факта общения с прибывшим из другого региона, с потенциально больным человеком, подвергло опасности не только близких заболевшей, но и других жителей района, персонал и пациентов всего медучреждения.

Андрей Клычков призвал орловцев быть более ответственными, беречь близких, ценить жизнь и здоровье окружающих, не подвергать их опасности.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться