4 июня 2020 в 12:39 1267 0
Общество

В ближайшие сутки в Орловской области спрогнозировано возникновение неблагоприятных метеоявлений

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 4 июня по 21 час 5 июня на территории области облачно с прояснениями.

Фото: InfoOrel.ru

Ночью местами кратковременные дожди, днём кратковременные, в отдельных районах ливни. Местами грозы, в отдельных районах град. Ветер южный ночью 6-11, днём 8-13, при грозах местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит +7°С…+12°С, днём +15°С…+20°С.

В связи с неблагоприятным метеорологическим явлением вероятны возникновения происшествий, связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий электропередач и воздушных линий связи, затруднениями в работе (передвижении) транспорта, ограничениями при проведении высотных работ, нарушениями в работе системы ЖКХ, дорожно-коммунальных служб.

При граде:

По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон.

Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви деревьев.

Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стёкол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с сами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза, либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона – лучше всего лечь на пол


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться