28 февраля 2006 в 00:00 2267 0
Общество

В библиотеке им. И. А. Бунина выставка новых книг

На очередной выставке новых поступлений, которая состоится 2 марта в библиотеке им. И.А.Бунина будет представлено 135 экземпляров новинок поступивших в библиотеку за последнюю неделю.

Среди них:

Безелянский, Ю.Н. XX век. Календарь российской истории. Иллюстрированная хроника. – М., 2005.

В книге представлена хроника российской истории XX века. Войны и революции, поражения и победы, индустриальный взлет и падения, театральные премьеры и знаменательные культурные события – все самые важные вехи ушедшего столетия собраны день за днем в этом иллюстрированном календаре российской истории.

 

Тартаковский,Б.Г. Всё это было… Воспоминания об исчезающем поколении . – М., 2005.


О незабываемой эпохе размышляет на основании записок и писем известный историк и публицист, непосредственный участник многих событий минувшего века. Книга содержит уникальные свидетельства об университетской и научной среде Москвы, известных и неизвестных представителях «исчезающего поколения», их нравах, идеалах и мечтах.

 

Ларина,О.В. Гитун,Т.В. и др. Лауреаты Нобелевской премии. – ООО «Дом Славянской книги», 2006.

Нобелевская премия – одна из самых престижных наград, которыми отмечаются выдающиеся ученые, деятели литературы, общественные деятели. Судьба каждого из этих великих людей по-своему интересна. В книге приводятся биографические данные, истории открытий и занимательные факты из жизни лауреатов Нобелевской премии. Среди номинантов немало и наших соотечественников, российских и советских физиков, литераторов, физиологов, экономистов, борцов за мир.


 

История Китая. – М., 2005.

В книге впервые представлена история Китая от древнейших времен до начала третьего тысячелетия. Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся историей Китая.

 

 

Китайская цивилизация как она есть. - М., 2005.

Книга о Китае и его жителях является познавательной и одновременно развлекательной. В издании сочетаются черты научно-популярной литературы, публицистики и путевых заметок. Книга состоит из двух частей. Первая посвящена нескольким известным городам и достопримечательным местам Китая. Вторая часть книги повествует об особенностях китайского языка и боевых искусств, о гастрономических традициях китайцев и специфике рыночных отношений, характеризует повседневный быт и поведение жителей современного Китая.

Читателям будут интересны также такие книги как:
Цветков С. Александр Первый. 1777 – 1825. – М., 2005.
Потоцкая А. Мемуары графини Потоцкой. 1794 – 1820. – М., 2005.
Лота В. Без права на ошибку. Книга о военной разведке. 1943 год. – М., 2005.
Косов Е. Быть русским. Русский национализм – разговор о главном . – М., 2005.

На выставке будут представлены также учебники и учебные пособия для студентов по истории, правоведению, социологии, экологии, политологии. Выставка состоится 2 марта в библиотеке им. И.А.Бунина с 12.00. до 19.00.

Ветрова Надежда Афанасьевна,
заведующая отделом книгохранения


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться