6 декабря 2019 в 14:53 2897 0
Общество

В библиотеке для слепых открылась выставка «Талантливые руки творят маленькие чудеса»

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов.

В рамках Международного дня инвалидов и Декады «Белая трость» в филиале № 1 г. Орла областной специальной библиотеки для слепых имени А.Г. Абашкина прошли беседа, громкие чтения, выставка литературы «Касаясь слов…», выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями «Талантливые руки творят маленькие чудеса».

В торжественной церемонии открытия приняли участие и оказали материальную поддержку генеральный директор ООО «Орловское УПП «Металлоштамп» Сергей Владимирович Волков и ведущий конструктор Татьяна Николаевна Куприна. Заведующая филиалом Галина Волосатова подчеркнула, что стало доброй традицией проводить такие выставки. Количество работ и участников неизменно растёт.

В этом году на выставке представлено более 20 работ в самых разных жанрах и технике исполнения. Их авторы - Валентина Васильевна Басова, Нина Николаевна Парфирьева, Людмила Фёдоровна Еремина, Клавдия Николаевна Перемитина, Ольга Леонидовна Агошкова, Анна Алексеевна Фролова и др. Гости выставки могли познакомиться и оценить изделия мастериц, Это вещи, связанные спицами и крючком, ручное прядение шерсти, поделки в технике плетения из газет и композиции цветов из лент, тончайшие работы из бисера. Каждая работа – маленькое произведение искусства, созданное людьми слабовидящими и потерявшими зрение, но готовыми, преодолевая трудности, учиться и творить своими талантливыми руками чудеса.

Было сказано много слов восхищения о талантах и безграничных возможностях участниц. После официальной части, за чашечкой чая, рукодельницы с большим удовольствием рассказали о своих приспособлениях и секретах выполнения работ, представленных на выставке. Все желающие могли принять участие в мастер-классе по плетению корзинок из газетной бумаги. Для любителей игры в шашки, было предложено мини-соревнование.

Презентация выставки и соревнования по шашкам прошли в тёплой, радушной обстановке. Выставка творческих работ продлится до 11 декабря.


Источник: Орловская библиотека для слепых
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться