Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В «АвтоВАЗе» рассказали о мониторинге поставок комплектующих для производства
Поставка 100-300 единиц комплектующих для «АвтоВАЗа» ежедневно находится в зоне риска, рассказал в интервью «Известиям» на полях Восточного экономического форума президент автоконцерна Максим Соколов.

«В целом нам удается держать ситуацию на контроле, но ежедневно порядка 100-300 комплектующих мы мониторим, поскольку их поставка находится в зоне риска, и это является сдерживающим фактором в развитии нашей продуктовой линейки», — рассказал он.
Он добавил, что компоненты поступают как от поставщиков из России, так и от новых — в основном из дружественных государств.
Со следующего года концерн планирует выйти на объем выпуска автомобилей в 500 тыс. штук в год, уточнил Соколов.
Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»: «Повышать цены у АвтоВАЗа планов нет.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-avtovaze-rasskazali-o-monitoringe-postavok-komplektuyushchih-dlya-proizvodstva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.