21 августа 2019 в 16:09 1620 0
Общество

В администрации Орловского района доложили о строительстве и оснащении детского сада в д. Жилина

В настоящее время выполнена коробка здания детского сада, ведутся наружные отделочные работы. В здании ведутся внутренние отделочные работы: облицовка стен плиткой и устройство полов. Завершается отделка пищеблока.

Фото: vk.com/novosti_orn

Возле здания детского сада выполняются работы по благоустройству территории, монтажу теневых навесов, устройству игровых площадок и ограждения.

Полностью выполнены работы по прокладке инженерных сетей в рамках заключенных договоров, внутренние инженерные работы завершаются.

16 августа прошла повторная приемка с участием представителей федеральной службы по экологическому, технологическому надзору Ростехнадзор построенной сети газораспределения к блочной котельной. Получено разрешение на врезку проложенного газопровода в существующий газопровод. Устраняются замечания, полученные по котельной.

Заключается договор на обслуживание котельной на время пуско-наладочных работ с муниципальным унитарным предприятием Орловского района Орловской области «Коммунальник».

Направлено обращение в АО «Орелобэнерго» для проведения проверки выполнения технических условий по осуществлению технологического присоединения объекта к существующим электрическим сетям.

Выполнение работ по объекту (с учетом строительно-монтажных работ, авторского надзора, технологического присоединения к инженерным сетям) на 19 августа составляет 89,6 млн. рублей, не включая акты выполненных работ за июль.

Срок окончания работ на объекте в соответствии с муниципальным контрактом – до 31 октября 2019 года.

В детский сад началась поставка оборудования. Это холодильники, электрические 4-х конфорочные плиты, печь конвекционная, котел пищеварочный, каток гладильный. Заключены договоры на поставку мебели на сумму 3,9 млн. рублей. Также подготовлена документация для проведения аукционов на приобретение посуды, кухонного оборудования, спецодежды, игрушек, музыкального оборудования.


Источник: vk.com/novosti_orn
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться