16 июля 2019 в 15:36 1406 0
Экономика

В администрации области подсчитали: в среднем платёж орловца за коммуналку вырос на 3,2%

На прошедшем заседании регионального правительства обсудили тарифную политику.

Фото: https://56nv.ru

«Рост тарифов на коммунальные услуги – вопрос, который особенно волнует наших граждан, − отметил глава региона. – В текущем году на территории Орловской области реализация тарифной кампании ведется с определенными особенностями. Прежде всего, это связано с тем, что с 1 января до 20% выросла ставка налога на добавленную стоимость. Введена новая коммунальная услуга в сфере обращения твердых коммунальных отходов... В области установлены предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами. И эти показатели не должны превышаться», − заявил губернатор.

В отраслевом разрезе рост тарифов на электроэнергию для населения составит 3,84 рублей, или 1% роста, для сельского населения и граждан, проживающих в домах со стационарными плитами киловатт будет стоить 2,69 руб. Розничная цена на газ по всем направлениям использования вырастет на 1,4%. Тарифы на тепловую энергию вырастут до 3%, водоснабжение и водоотведение – до 10%.

В среднем платеж гражданина Орловской области вырастет на 3,2%. Отмечено, что средний платеж гражданина за коммунальные услуги в Орловской области по сравнению с другими регионами ЦФО является одним из самых низких.

Всвязи с необходимостью введения единых нормативов на коммунальные услуги на территории Орловской области Управлению по тарифам и ценовой политике совместно с областным Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства в срок до 1 октября было поручено подготовить предложения для установления предельного индекса изменения платы граждан за коммунальные услуги для дальнейшего направления их в Федеральную антимонопольную службу России.  


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться