24 апреля 2019 в 16:41 2234 0
Общество

В администрации г. Орла заявили, что ремонт улицы Московской без демонтажа бортового камня невозможен

Напомним, демонтаж бортового камня, в том числе гранитного, вызвал широкое обсуждение в средствах массовой информации и среди общественности. Что не удивительно после скандального ремонта сквера Героев-комсомольцев.

Сегодня, 24 апреля, на рабочем совещании главы администрации города Орла выяснилось, что условиями муниципального контракта, заключённого между УКХ и АО «Орелдорстрой», предусмотрены демонтаж гранитного бортового камня отбойными молотками со складированием на месте, их торцевание (обрезка по 0,05 м с обеих сторон), шлифование и установка на прежнее место.

На объекте также имеются бетонные бортовые камни, которые будут демонтированы и заменены на новые.

Дмитрий Фролов, и.о. городского УКХ, подчеркнул, что без демонтажа бортового камня выполнить ремонт ул. Московской в полном объёме невозможно, поскольку проектно-сметной документацией предусмотрено изменение профиля дороги и высотных отметок проезжей части. Кроме того, необходимо выровнять уровень самого бордюрного камня.

Подрядчик обеспечивает и содержит за свой счёт охрану места открытого хранения материалов, изделий, приобъектных складов, находящихся на строительной площадке материальных ценностей, в том числе строительных машин, механизмов для выполнения работ.

Кстати, на совещании прозвучала информация, что на восстановление ограждения на Красном мосту нашёлся подрядчик – ООО «АрхитектураСтройСтандарт». По нашим сведениям, организация состоит в реестре недобросовестных поставщиков.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться