15 ноября 2017 в 15:01 2232 1
Общество

В администрации г. Орла подсчитали, что денег на «переселенцев» с наб. Дубровинского, 68 не хватает

Чтобы обеспечить всех собственников разрушенного дома по набережной Дубровинского,68, средств на закупку новых квартир пока недостаточно. Об этом стало известно 15 ноября на планёрке в городской администрации.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

По словам первого заместителя главы администрации Олега Минкина, из резервного фонда региона на квартиры выделено всего 70 млн рублей, но этого мало.

– Сегодня будет готов отчёт об оценке изымаемых помещений. Тогда будет ясно, какой суммы не хватает. Будем делать запрос в область, после чего уже будет проводиться процедура приобретения жилья, – прокомментировал Олег Минкин.

Разрешить проблемы собственников, лишившихся жилья, мэрия планировала до конца года. Власти приняли решение законсервировать разрушенный дом на зиму и оградить от посторонних лиц фасадной сеткой.

Всего в четырёхэтажном «карточном домике» на набережной Дубровинского было 36 квартир, в которых зарегистрировано 60 человек. 29 августа около 200 квадратных метров стены дома обрушилось. На момент обрушения в здании находилось восемь человек. К счастью, никто не пострадал. Дом входил в программу капремонта 2018 года.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • alekssrdop
    Не стройте мост, а купить не эти деньги людям квартиры. Распределение бюджета странное.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться