Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2016-2017 годах в регионе на возмещение ущерба владельцам отчужденных из-за АЧС свиней ушло 5,74 млн рублей
В Орле обсудили вопросы борьбы с опасными болезнями животных. Расширенное совещание провел заместитель председателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов.

В рамках совещания была организована видеоконференцсвязь с Владимирской областью, которая позволила присутствующим пообщаться с коллегами из ВНИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии и ВНИИ защиты животных.
Особое внимание на мероприятии было уделено подведению итогов работы и мерам, предпринимаемым государственной ветеринарной службой области по профилактике и ликвидации заразных, в том числе особо опасных болезней животных в
Было отмечено, что на проведение противоэпизоотических мероприятий в регионе было предусмотрено 575,6 тыс. рублей, средства использованы в полном объеме. За счет резервного фонда правительства области осуществлены выплаты владельцам отчужденных свиней в сумме 5,74 млн рублей на возмещение ущерба. Кроме того, фонда было направлено более 1 млн рублей на организацию и содержание ветеринарно-полицейских постов.
На отлов безнадзорных животных израсходовано 3,09 млн рублей.
В рамках соглашения с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации за 2016 год в область поступило биопрепаратов для ветеринарного применения на общую сумму 8,4 млн рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2016-2017-godah-v-regione-na-vozmeshchenie-ushcherba-vladelcam-otchujdennyh-iz-za-achs-sviney-ushlo-574-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.