4 сентября 2012 в 09:48 1026 0
Общество

В 2011 году свидетельства участника программы по обеспечению жильем получили 180 молодых семей

С информацией о ходе реализации долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011 – 2015 годы» в 2012 году выступила руководитель Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области Галина Казначеева.

За время реализации областной целевой программы с 2004 по 2011 год свои жилищные условия улучшили 1183 молодые семьи. Объем финансирования программы за указанный период составил 1,129 млрд рублей, в том числе 136,4 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 133,8 млн рублей - средства областного бюджета, 52 млн рублей - средства бюджетов муниципальных образований, 807,1 млн рублей - собственные средства участников программы.

В настоящее время программа реализуется во всех муниципальных образованиях Орловской области за исключением Ливенского и Троснянского районов.

В 2011 году свидетельства участника программы получили 180 молодых семей.

В соответствии с правилами предоставления социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Орловской области «Об утверждении долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы» срок действия свидетельства о праве получения социальной выплаты составляет 9 месяцев со дня выдачи.

Вследствие того, что свидетельства участников программы были выданы в декабре 2011 года, финансирование завершится в сентябре 2012 года.

По состоянию на 31 августа 2012 года своим правом на получение социальной выплаты воспользовались 166 молодых семей. В настоящее время ими завершается оформление договоров купли-продажи жилых помещений и освоение средств 2011 года.

В 2012 году на софинасирование мероприятий программы в областном бюджете предусмотрено 28,5 млн рублей. Из федерального бюджета выделены средства в размере более 21 млн рублей.

На основании утвержденного списка претендентов на получение социальных выплат в 2012 году свидетельства участников программы получат 135 молодых семей Орловской области.

Работа по выдаче свидетельств молодым семьям - претендентам на получение социальной выплаты в 2012 году начнется в первой декаде сентября 2012 года. В связи с тем, что срок действия свидетельства составляет 9 месяцев, средства федерального и областного бюджетов будут освоены до 1 июля 2013 года.

Пресс-служба губернатора

 


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться