9 февраля 2011 в 09:05 881 8
Общество

В 2011 году автопарк «Спецавтобазы» пополнится 17 единицами специализированной техники

Об этом сообщил начальник управления по развитию городского хозяйства Николай Злобин в ходе заседания Коллегии администрации города Орла 8 февраля.

На сумму 50,3 млн. рублей будут приобретены 9 комбинированных дорожных машин (КДМ МДК), 3 автогрейдера, 2 снежных погрузчика, одна подметально-уборочная машина и 2 самосвала.

В минувшем году для «Спецавтобазы» закупили 2 фронтальных погрузчика и 3 КДМ. Всего же сейчас для расчистки проезжей части улиц от снега и вывоза его в специально отведенные места, а также ликвидации наледи, в областном центре используется 92 единицы специализированной техники.

Приобретение новой техники позволит не только ускорить процесс уборки, но и увеличить количество улиц в титульном списке – в настоящее время из 225 городских улиц механизированную уборку проводят только на 148.

В случае выпадения обильных осадков дополнительно привлекается техника сторонних организаций, а на предприятии созданы три комплексные бригады с круглосуточным режимом работы. Пока для складирования снега используются четыре площадки: овраг вблизи пересечения ул. Полесская и Генерала Родина, Залегощенское шоссе, по ул. Радзевича-Белевича и ул. Бурова в строну 9-ой автобазы. В связи с тем, что в Советском районе вблизи площадки построены жилые дома, сейчас проводится подбор нового места.

На очистке пешеходных дорожек и тротуаров работают 62 дворника. В дальнейшем для этих целей планируется закупка техники малой механизации.

Проблемным остается вопрос уборки внутриквартальных проездов (общей площадью 262 тыс.кв.м), которые «выпадают» из титульного списка уборки улиц. После реализации Программы «Капитального ремонта внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов на 2011 год» эти проезды будут поэтапно поставлены на баланс и переданы на обслуживание «Спецавтобазы».

По информации пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • kostyahst
    Каждый год пишут о том, что спецавтобаза пополняется новыми единицами техники. Где хоть это все? Накануне зимы в новостях говорят, что вся техника готова к работе... Ха! Этой зимой пешеходные дорожки отсутствуют в принципе. А такого безобразия с дорогами, которые пересекаются с центральными улицами, не было никогда. Снег глубиной полметра...сплошное месиво, которое во время оттепели превращается в водоем, закрывающий соседние тротуары полностью. И это все не где-то в пригороде.... центральные улицы... Горького, Октябрьская, Приборостроительная. Зато изумительно чистая площадь, которую, была бы возможность, наверное еще и тряпочкой бы протерли. Спецавтобаза- это МУП? В таком случае, хотелось бы МУП напомнить, что кроме объектов на ул.Ленина и на Пролетарской горе, на территории муниципального образования есть и другие улицы города, которые хотя бы иногда надо приводить в порядок.
  • ALTERE
    ... То-то я смотрю на улицах города сразу чистота и порядок...Вона што, оказываеццо...
  • kwizo
    Ну наконец-то, в августу снег разгребем...
  • УлыбкаСудьбы
    Вчера ездила одним днем в Москву на машине.
    Так вот ,когда пересекаешь границу орловской области участок сухого асфальта, без наледи и снега, вычищенный и обработанный антиобледенительными реагентами (да так, что можно было свободно ехать 130-140) Туляками, а до этого- дорожниками Московской области, резко (ну прям вровень с названием области на обочине!) сменяется "зеркалом". Ага, зеркалом льда. Да настолько раскатанным и наполированным, что ночью видны в отражении брызговики впереди идущей машины и практический читаются буквы номера!!! Про сугробы посередине, узкую от заносов проезжую часть вообще молчу. Как в другой мир попала!
    Зато похоже вся свежекупленная дорожная техника уже почти неделю (!!!) ночами (!!!) пид**асит обочины возле медведевского леса (а чо, там же на выходных "Лыжня России"!): от Стали почти до кольца троллейбусов и расчищает , судя по размерам, не менее, чем аэродром для вип-персон администрации.

    У меня вчера не было слов, когда я это увидела, вернувшись после этой жести,-только те, за которые я сама себя должна забанить здесь надолго...

    Все перевернутые фуры, машины в обочинах, развернутые поперек проезжей части грузовики вчера были именно на небольшом участке нашей области. По новостям передавали, что вчера там же в р-не мценска погибли, не справившись с дорожными условиями, дедушка с внучкой. Их смятую машину я тоже видела.
  • invert
    Цитата УлыбкаСудьбы:
    Вчера ездила одним днем в Москву на машине.
    Так вот ,когда пересекаешь границу орловской области участок сухого асфальта, без наледи и снега, вычищенный и обработанный антиобледенительными реагентами (да так, что можно было свободно ехать 130-140) Туляками, а до этого- дорожниками Московской области, резко (ну прям вровень с названием области на обочине!) сменяется "зеркалом". Ага, зеркалом льда. Да настолько раскатанным и наполированным, что ночью видны в отражении брызговики впереди идущей машины и практический читаются буквы номера!!! Про сугробы посередине, узкую от заносов проезжую часть вообще молчу. Как в другой мир попала!
    Зато похоже вся свежекупленная дорожная техника уже почти неделю (!!!) пид**асит обочины возле медведевского леса (а чо, там же на выходных "Лыжня России"!) от Стали до кольца троллейбусов и , судя по размерам, не менее, чем аэродром для вип-персон администрации.

    У меня вчера не было слов, когда я это увидела-только те, за которые я сама себя должна забанить надолго...

    Все перевернутые фуры, машины в обочинах, развернутые поперек проезжей части грузовики вчера были именно на небольшой участке нашей области. По новостям передавали, что там же в р-не мценска погибли, не справившись с дорожными условиями, дедушка с внучкой.
    подписываюст под каждым словом, видел такое же аналогично 2 дня назад на участке Москва-Орел, за прошедшее время ничего не изменилось видимо, грустно (((
  • Lyalya
    Хорошо, что в нашем районе в депутаты выдвигается Рыбаков! У нас во дворах каждые выходные его тракторы (с надписью - "Техническая помощь депутата Рыбакова") дорожки чистят! И хорошо, что выборы в марте! А то, если бы летом, то и он бы технику зря не гонял!
  • Гость
    Федеральную трассу чистят федералы. При чем здесь спецавтобаза?
  • Ниггер
    Ничего не чищено по городу. Завален грязным смёрзшиммся снегом. На дорогах много участков, превращённых в натуральный каток. Где эти грёбанные нашисты? Почему нет плакатов на тему снегоуборки у белого дома, где вылизано от снега прямо таки до безобразия? Где мэр, чёрт бы его побрал. Как известно, Валентина Ивановна Матвиенко уже указывала главе Колпина на бардак, происходящий в районе. Обидно, что подобное происходит и в Орле.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться