8 июня 2021 в 12:54 20066 0
Экономика

В 20 регионах уровень безработицы достиг допандемийных показателей

В 20 регионах России уровень безработицы достиг допандемийных показателей. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Минтруда. При этом в ведомстве отметили, что в каждом регионе показатели существенно различаются.

Фото: ТАСС/URA.RU/Вадим Ахметов

«Это зависит, как от структуры экономики каждого субъекта России, так и от социально-демографических факторов. В 20 регионах уровень безработицы уже достиг допандемических показателей, в 32 – уровень выполнения держится на отметке 98-99%, в 21 – восстановление рынка труда происходит согласно прогнозу, а 12 субъектов находятся на особом контроле у Минтруда, там ситуация сложная, предстоит корректировка принятых программ по восстановлению рынка труда», – отметили в министерстве.

Корректировка программ ведется со службами занятости, финансово-экономическим блоком и работодателями на региональном уровне, пояснили в пресс-службе Минтруда. При этом в ведомстве подчеркнули, что задача, которая поставлена президентом – восстановление рынка труда к допандемийным показателям, будет выполнена до конца года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Всё по местам: Росстат назвал регионы с высокой и низкой безработицей.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться