16 августа 2011 в 15:08 916 0
Компании

В 1-м полугодии в Орловской области правопреемникам пенсионных накоплений выплатили 3,5 млн. рублей

За первое полугодие 2011 года управлениями Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области принято 461 заявление от правопреемников умерших застрахованных лиц на выплату пенсионных накоплений. Общая сумма выплат накопительной части пенсии за 6 месяцев 2011 года составила 3,5 млн. рублей.

Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица, подав соответствующее заявление в территориальное управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. По истечении шестимесячного срока правопреемник вправе обратиться в суд для восстановления пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений.
При этом пенсионные накопления могут быть унаследованы только в том случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии, напоминают в Отделении ПФР по Орловской области.
Более подробно ознакомиться с порядком наследования пенсионных накоплений можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Выплата пенсионных накоплений правопреемникам».

www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба Отделения ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться