Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Утверждено обвинительное заключение по делу о растрате конкурсным управляющим имущества «Дормаша»
Первый заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении арбитражного управляющего предприятия-банкрота и троих соучастников преступления.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).
По версии следствия, в период с августа 2017 г. по ноябрь 2018 г. конкурсным управляющим ЗАО «Дормаш» при пособничестве трех лиц реализован автотранспорт предприятия-банкрота по заведомо заниженной стоимости. Разницу между ценой продажи имущества и его фактической стоимостью злоумышленники похитили. Действиями обвиняемых ЗАО «Дормаш» причинен ущерб в размере более 3,7 млн рублей.
Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г. Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-delu-o-rastrate-konkursnym-upravlyayushchim-imushchestva-dormasha.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.