4 декабря 2017 в 10:32 2884 0
Экономика

Утверждена «дорожная карта» для дома с обманутыми дольщиками по Раздольной, 11

Для Минстроя России областное правительство начало составлять региональный план-график («дорожную карту») по осуществлению мер по решению проблем дольщиков, чьи права были нарушены. Распоряжение № 65-р вышло за подписью врио губернатора Андрея Клычкова.

Как уже рассказывал InfoOrel.ru, формально, в соответствии с нынешней законодательной базой, в Орловской области всего один проблемный дом и всего два обманутых дольщика в реестре – это двое жителей Орловской области, вложившие средства в многоквартирный дом 11 по улице Раздольной в Орле. Именно этот дом попал в правительственную «дорожную карту».

В приложении-таблице к документу есть оптимистичные позиции: возобновление строительства ожидается в III-м квартале 2018 года, сдача дома в эксплуатацию – в IV-м квартале 2019 года.

Ответственным за реализацию плана-графика назначили первого заместителя председателя правительства Орловской области Анатолия Мишанова, возглавившего рабочую группу по проблемам дольщиков. Согласно распоряжению, управлению по государственному строительному надзору Орловской области ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, необходимо представлять в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации актуализированный план-график и информацию о ходе его реализации.

Напомним, первоначальным сроком сдачи указанного дома бывшим застройщиком, ООО «МодульИнвестСтрой» был определён 4 квартал 2015 года. В дальнейшем в проектную документацию были внесены изменения, в соответствии с которыми срок сдачи объекта перенесён на 1 квартал 2018 года. Однако в декабре 2016-го в отношении застройщика была введена процедура конкурсного производства, строительные работы на объекте прекращены. Прокуратура Северного района г. Орла провела проверку по данному факту и направила материалы в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

В настоящее время дом признан объектом незавершённого строительства. Через конкурсные процедуры предполагается найти нового застройщика.

В доме 138 квартир, 51 договор долевого участия, 55 дольщиков, 74 млн рублей – обязательства перед гражданами.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться