4 декабря 2017 в 10:32 2861 0
Экономика

Утверждена «дорожная карта» для дома с обманутыми дольщиками по Раздольной, 11

Для Минстроя России областное правительство начало составлять региональный план-график («дорожную карту») по осуществлению мер по решению проблем дольщиков, чьи права были нарушены. Распоряжение № 65-р вышло за подписью врио губернатора Андрея Клычкова.

Как уже рассказывал InfoOrel.ru, формально, в соответствии с нынешней законодательной базой, в Орловской области всего один проблемный дом и всего два обманутых дольщика в реестре – это двое жителей Орловской области, вложившие средства в многоквартирный дом 11 по улице Раздольной в Орле. Именно этот дом попал в правительственную «дорожную карту».

В приложении-таблице к документу есть оптимистичные позиции: возобновление строительства ожидается в III-м квартале 2018 года, сдача дома в эксплуатацию – в IV-м квартале 2019 года.

Ответственным за реализацию плана-графика назначили первого заместителя председателя правительства Орловской области Анатолия Мишанова, возглавившего рабочую группу по проблемам дольщиков. Согласно распоряжению, управлению по государственному строительному надзору Орловской области ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, необходимо представлять в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации актуализированный план-график и информацию о ходе его реализации.

Напомним, первоначальным сроком сдачи указанного дома бывшим застройщиком, ООО «МодульИнвестСтрой» был определён 4 квартал 2015 года. В дальнейшем в проектную документацию были внесены изменения, в соответствии с которыми срок сдачи объекта перенесён на 1 квартал 2018 года. Однако в декабре 2016-го в отношении застройщика была введена процедура конкурсного производства, строительные работы на объекте прекращены. Прокуратура Северного района г. Орла провела проверку по данному факту и направила материалы в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

В настоящее время дом признан объектом незавершённого строительства. Через конкурсные процедуры предполагается найти нового застройщика.

В доме 138 квартир, 51 договор долевого участия, 55 дольщиков, 74 млн рублей – обязательства перед гражданами.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться