18 января 2006 в 00:00 1189 0
Общество

Утвержден план мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов в Орловской области

Постановлением Коллегии администрации области № 194 от 29.12.2005 утвержден план мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства и сельского хозяйства в Орловской области. Для координации работы по реализации мероприятий создан координационный совет при Губернаторе области (председатель совета – первый заместитель Губернатора В.А.Кочуев). Установлено, что при рассмотрении вопросов реализации национальных проектов совет является совещательным органом, созданным для взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, представителей бизнеса, научных и других организаций.

Первым заместителям Губернатора Кочуеву В.А., Меркулову П.А, заместителям Губернатора Лабейкину А.А., Вельковскому Е.Н. даны указания в недельный срок создать по каждому национальному проекту рабочие группы по их реализации; предусмотреть вхождение в состав рабочих групп структурных подразделений администрации области, отвечающих за соответствующее направление проектов, представителей бизнеса, представителей муниципальных образований и других организаций, обеспечивающих работу указанных групп; разработать и утвердить сетевые графики работы по реализации мероприятий с конкретными сроками их завершения и ответственными исполнителями.

Первым заместителям Губернатора Кочуеву В.А., Меркулову П.А, заместителям Губернатора Лабейкину А.А., Вельковскому Е.Н., начальникам управлений строительства и ресурсоэнергосбережения, здравоохранения, общего и профессионального образования, сельского хозяйства и продовольствия, социальной защиты населения, экономики поручено представить свои предложения государственным заказчикам программ - соответствующим министерствам и ведомствам РФ - о выделении области дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов с необходимыми финансово-экономическими обоснованиями по всем разделам проектов.

Как отмечается в постановлении, в течение I квартала 2006 года должны быть разработаны и представлены на утверждение Коллегии администрации области областные целевые программы по реализации мероприятий национальных проектов, а также обеспечено в дальнейшем тесное взаимодействие с соответствующими министерствами и ведомствами РФ по привлечению федеральных средств на реализацию проектов. Установлено, что руководители рабочих групп ежемесячно заслушиваются с отчетами о результатах выполнения намеченных мероприятий на заседаниях совета.

Управлению экономики даны указания в пределах своей компетенции принять участие в деятельности рабочих групп, по итогам I квартала 2006 года представить аналитический отчет совету о ходе выполнения утвержденного плана мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов, совместно с управлением финансов и налоговой политики при разработке прогноза социально-экономического развития области и проекта бюджета на очередной финансовый год предусматривать необходимое финансирование на реализацию мероприятий национальных проектов в соответствии с предложениями отраслевых управлений, ответственных за их выполнение.

Пресс-служба областной администрации


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться