25 июля 2023 в 10:51 2351 0
Компании

Урок электробезопасности провели специалисты «Орелэнерго» в детском летнем лагере

Сотрудники ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» продолжают обучать правилам электробезопасности в период летних каникул.

Фото: ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго»

Занятие прошло для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Кромской, Черкасской и Кутафинской школ. Для детей был подготовлен урок безопасности «Осторожно, электричество!» и проведена экскурсия в Кромской РЭС.

В ходе необычного урока руководитель производственно-технической группы Ольга Носова рассказала детям об опасности нахождения вблизи электроподстанций и опор ЛЭП. Познавательная беседа сопровождалась наглядными примерами – мультфильмами и презентациями.

Детям показали средства индивидуальной зашиты при работе на линии, рассказали о неотложной помощи при поражении электрическим током.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Орловской области в рамках программы мероприятий филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

«Профилактика детского электротравматизма – это задача, требующая от филиала «Орелэнерго» внимания и заботы. Знание и соблюдение простых правил электробезопасности помогут детям сохранить свою жизнь и здоровье, а также научат их ответственному отношению к электричеству», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.


Источник: ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться