14 июня 2019 в 14:24 4262 0
Область

Управление Россельхознадзора нашло за сахарным комбинатом «Отрадинский» нарушений на 400 тысяч рублей

В апреле 2019 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую документарную проверку соблюдения требований земельного законодательства Акционерным обществом «Сахарный комбинат «Отрадинский».

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В результате проверки установлено, что на арендуемых Обществом земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Отрадинского сельского поселения Мценского района Орловской области, общей площадью 329,4 га не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Более того, на одном из участков установлено превышение нормы внесения отходов сахарного производства (жома) согласно техническим условиям. Общая площадь нарушенных земельных участков, по данным геодезической съемки, составила 221,4 га.

В июне Управлением Россельхознадзора по факту нарушения требований земельного законодательства в отношении АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 400000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться