21 января 2020 в 13:45 1962 0
Общество

Управление Роспотребнадзора по Орловской области заметило рост ОРВИ

На территории области наблюдается рост заболеваемость острыми респираторными инфекциями и внебольничными пневмониями, зарегистрированы первые случаи гриппа А (H1N1)2009 и гриппа В.

Фото: InfoOrel.ru

С 13 по 19 января в области зарегистрировано 3434 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, дети в возрасте до 14 лет составили 60,6% от общего числа заболевших ОРВИ.

Среди совокупного и детского населения области недельные эпидемические пороги заболеваемости не превышены, незначительное превышение эпидемического порога заболеваемости по области зарегистрировано среди взрослого населения (на 2,5%).

Уровень госпитализации по поводу ОРВИ остается низким и составляет 2,2% от числа обратившихся за медицинской помощью, информирует Роспотребнадзор.

При обследовании пациентов с клиникой острой респираторной инфекции определяются вирусы гриппа А (H1N1) 2009, гриппа Ви вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа 1 и 3 типа, РС-вирус, рино-, адено- и бокавирусы), а также микоплазма пневмонии.

По состоянию на 21 января, на территории Орловской области ограничительные мероприятия введены по классам в 2-х общеобразовательных учреждениях г. Орла и в 1-м общеобразовательном учреждении Орловского района полностью.


Источник: Роспотребнадзор по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться