30 июня 2006 в 15:50 1630 0

Украина намерена преподать урок Италии

На своем первом чемпионате мира сборная Украины чудесным образом вышла в четвертьфинал, что уже является огромным успехом для команды Блохина.

Своим успехом сборная Украины обязана ни звездному нападающему Андрею Шевченко, ни громким именам ряда игроков, а надежной обороне и строгой дисциплине.

В первом матче на чемпионате подопечные Блохина разгромно уступили сборной Испании 0:4, показав отвратительную игру во всех линиях. Многие после этого матча поставили крест на "жовто-блакитных", но главный тренер Украины Олег Блохин вместе со своими подопечными сделали правильные выводы из сложившейся ситуации.

В последующих матчах сборная Украины не пропустили ни одного мяча, отправив в ворота соперников пять, наладив игру в обороне благодаря строжайшей дисциплине и высокой самоотдаче игроков.

Блохин ясно дал понять, что его команда не такая простая, как кажется. "Мы играем, чтобы побеждать", - говорит Блохин. Нападающий сборной Украины Андрей Воронин, который не сможет помочь своей команде из-за травмы, сказал: "Наш стиль игры не всегда является зрелищным для болельщиков, но он приносит результат".

Сегодня в Гамбурге встретятся учитель и ученик. Украинцам будет противостоять сборная Италии, которая славится блестящей игрой в обороне и великолепным использованием контратак.

"Наша задача стала проще, так как мы уже добились феноменального результата, и груз ответственности уже не будет лежать на наших плечах", - заявил Андрей Шевченко.

"Мы уже добились многого в Германии", - сказал Олег Блохин - "Это похоже на сладкий сон. Мы мечтали выйти в четвертьфинал, и наши мечты сбылись. Италия – очень грозный и опасный соперник, нам будет очень трудно создавать опасные моменты у их ворот".

Но как показала практика, Украине нужен лишь один шанс, чтобы достичь необходимого результата.

Источник: Sport.rbk.ru