Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
УКХ составило перечень работ по благоустройству братского кладбища жертв фашизма
Планируется, что в дальнейшем попадёт в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла».

Пока же, доложила 5 марта на рабочем совещании в администрации города Орла озвучила Светлана Балашова, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ) Орла, речь идёт о минимальном перечне работ – установке урн, лавочек, камер наружного видеонаблюдения, запрещающих знаков, стендов с информацией о памятном месте.
Памятное место, где покоятся 5 тысяч советских граждан, замученных и расстрелянных фашистами в 1941-1943 годы, находится в жилом квартале, в Советском районе города, на территории между улицами Ломоносова и Красноармейской. Благоустройство объекта оценивается в 1,47 млн рублей.
Прошлым летом общественники обратились к городским властям с замечанием, что мемориал недостаточно посещаем, в том числе в рамках памятных мероприятий в важные для города дни, связанные со страницами истории Великой Отечественной войны.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ukh-sostavilo-perechen-rabot-po-blagoustroystvu-bratskogo-kladbishcha-zhertv-fashizma.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.