25 июня 2019 в 10:29 909 0
Общество

Уголовное дело против владелицы аквацентра передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления по п. «б,в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 23 июня 2018 года в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по обучению плаванию детей в аквацентре «Азбука плавания» в возрасте от 5 до 7 лет в чаше бассейна, глубина которого существенно превышала установленную законодательством норму, 5-летний ребёнок во время группового занятия прыгнул с лестницы бассейна в воду и, ввиду отсутствия у него навыков плавания и глубины бассейна, не смог вынырнуть, находился под водой более одной минуты.

Благодаря своевременному оказанию первой медицинской помощи ребенок остался жив. Однако потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: СУ СК РФ по Орловской области.
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться