9 декабря 2006 в 11:37 813 0
Спорт

УЕФА готов увеличить число участников чемпионата Европы

Чемпионат Европы по футболу 2012 года, на проведение которого претендует Украина (совместная заявка с Польшей), пройдет по новой формуле, передает BBC News.

Директор-распорядитель Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Ларс-Кристер Ольсен заявил, что этот вопрос будет обсуждаться на очередном заседании исполкома.

По его словам, исполком обсудит целесообразность расширения числа участников финального турнира с 16 до 24. Ольссон отметил, что большинство членов исполкома уже одобрили вариант "расширенного" чемпионата Европы. Технико-экономическое обоснование этого варианта европейского первенства будет обсуждаться на конгрессе УЕФА в Дюссельдорфе, который состоится в январе 2007 года.

Окончательное решение о том, сколько команд будут участвовать в Евро-2012, будет оглашено в апреле 2007 года. Ольссон отметил, что в случае положительного решения вопроса о 24 командах, УЕФА немедленно известит об этом страны, которые претендуют на проведение чемпионата Европы.

Кроме Украины и Польши в тройку претендентов вошли Венгрия и Хорватия (совместная заявка) и Италия. Идею об увеличении числа участников чемпионата Европы выдвинули футбольные ассоциации Ирландии, Швеции и Латвии.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться