27 января 2023 в 16:30 1877 1
Экономика

Участникам СВО и членам их семей разрешили льготный проездной на три дачных маршрута

Расширить список льготников при поездках на муниципальных дачных маршрутах решили депутаты городского Совета на очередном заседании. Возможность купить льготный проездной за 310 рублей касается трёх сезонных маршрутов.

Фото: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов

Маршруты: от 1-й Посадской – к озеру Светлая жизнь, к дачному массиву «Гать», от Магазина «Звёздный» – «Карачевские дачи».

Как пояснил заместитель мэра города Алексей Степанов, предлагается расширить список тех, кто имеет право приобретения льготного проездного для поездок на дачу и к местам традиционного отдыха.

Ранее проездной на дачные маршруты полагался пенсионерам всех категорий, многодетным матерям и отцам, одиноким матерям, инвалидам, детям-инвалидам и их опекунам и попечителям, ветеранам боевых действий, лицам, награждённым знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России».

Теперь такой дачный проездной билет на указанные маршруты смогут также купить проживающие в городе Орле члены семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) участников специальной военной операции (мобилизованных, контрактников, а также сотрудников полиции и Росгвардии, участвующих в СВО).

С 2016 года стоимость дачных проездных составляла – 250 рублей до сегодняшнего дня не изменялась. Депутаты предложили впредь ежегодно пересматривать тариф с учётом инфляции, чтобы не допускать радикального повышения стоимости проездного.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться