Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
У жителя Верховского района изъяли марихуану, которую он хранил за печкой
Подозреваемому грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

В результате проверки поступившей полицейским оперативной информации они обнаружили в доме жителя одного из населенных пунктов района вещество растительного происхождения. Полиэтиленовый пакет, содержащий измельченное и высушенное растение, гражданин 1969 года рождения спрятал за печкой в своем доме.
Оперативники изъяли находку и направили ее на исследование в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению криминалистов, средство оказалось марихуаной массой 7,9 грамма.
В отношении мужчины 1969 года рождения подразделением дознания ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.
Согласно санкции данной статьи, за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа либо обязательных или исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Как пояснил фигурант, некоторое время назад он обнаружил дикорастущее наркосодержащее растение, сорвал его и приготовил для личного потребления.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/u-zhitelya-verhovskogo-rayona-izyali-marihuanu-kotoruyu-on-hranil-za-pechkoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.