Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
У россиян появится возможность доступа к востребованным интернет-сервисам в периоды ограничений
Наиболее востребованные и социально значимые российские сервисы и сайты будут доступны гражданам в периоды ограничений работы мобильного интернета по причине безопасности.

Минцифры и операторы связи разработали специальное техническое решение, позволяющее не блокировать такие ресурсы. Операторы уже обеспечивают доступ к этим сервисам в пилотном режиме. Для доступа в интернет не требуется дополнительной идентификации и прохождения капчи.
Перечень цифровых платформ сформирован на основе рейтинга наиболее популярных интернет-ресурсов России. Среди них соцсети, маркетплейсы, навигаторы, такси, службы доставки, супермаркеты, личные кабинеты операторов связи. Кроме того, доступ будет обеспечен к Госуслугам, платформе для дистанционного голосования, сайтам Президента РФ и Правительства РФ. Данный список будет оперативно пополняться.
Мера позволит уменьшить для граждан неудобства, вызванные необходимыми для обеспечения безопасности отключениями мобильного интернета.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/u-rossiyan-poyavitsya-vozmozhnost-dostupa-k-vostrebovannym-internet-servisam-v-periody-ogranicheniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.