17 июня 2021 в 11:41 6034 0
Общество

У орловских студенток – награды международного конкурса

Стали известны результаты VIII международного конкурса научно-исследовательских проектов «Принимать. Понимать. Помогать», прошедшем в рамках недели науки в Курском госуниверситете.

Фото: Орловского госуниверситета

Магистранты из Белгорода, Курска, Кирова, Орла, Омска, Барнаула, Мурманска, Минска, Мемфиса (шт. Теннеси, США) представляли свои проекты в дистанционном формате.

Экспертная комиссия осуществляла деятельность по проектным площадкам: актуальные проблемы образования лиц с интеллектуальными нарушениями; инновационные решения проблем логопедического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья; психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в специальном и инклюзивном образовании.

Экспертиза конкурсных работ осуществлялась по четырём номинациям с учётом научно-исследовательского опыта участников конкурса:

  • Научный дебют (для обучающихся 1-го курса магистратуры);
  • Научный прорыв (для обучающихся 2-го курса магистратуры);
  • Педагог-исследователь (для педагогов-исследователей со стажем педагогической деятельности не более 5 лет);
  • Коллективный проект.

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева достойно представили вуз на научном форуме.

По итогам заседания экспертной комиссии в номинации «Научный прорыв» призёрами VIII международного конкурса научно-исследовательских проектов стали магистранты 2-го курса института педагогики и психологии. Екатерина Катальникова заняла 2-е место с проектом на тему: «Развитие мышления у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи III уровня в игровой деятельности в период пандемии коронавируса через программу ZOOM».

Татьяна Коновалова стала бронзовым призёром конкурса с проектом на тему: «Использование дистанционных технологий в работе по формированию у родителей компетенций в области развития игровых навыков у детей с расстройством аутистического спектра».

Елена Ермакова


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться