Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
У орловских пенсионеров начался новый учебный год
11 сентября 2018 года начался новый учебный сезон компьютерной грамотности для людей «золотого возраста».

Как и в предыдущие годы, организаторами курсов стали Орловское Региональное Отделение Союза пенсионеров России и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области. Обучение будет осуществляться на нескольких учебных площадках.
Первым в этом году пожилых студентов принял Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина. За парты сели 11 пенсионеров, чтобы освоить азы компьютерной грамотности и интерактивное пространство.
Слушателей «золотого возраста» поздравили председатель Орловского Регионального Отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин и ректор университета, профессор Татьяна Ивановна Гуляева.
Пенсионеры, начавшие изучать информационные технологии в ОрелГАУ, в течение нескольких недель будут осваивать текстовые редакторы и работу в Интернете, учиться пользоваться сайтами различных учреждений и общаться в соцсетях. Из стен вуза они выйдут уже продвинутыми пользователями ПК.
А на днях откроются компьютерные курсы в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Орловский региональный центр интернет-образования», Орловском технологическом техникуме и в других учебных заведениях.
Орловское Региональное Отделение Союза пенсионеров России и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области приглашают всех желающих на бесплатные курсы компьютерной грамотности.
Записаться на курсы пенсионеры могут по телефонам:
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/u-orlovskih-pensionerov-nachalsya-novyy-uchebnyy-god.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.