21 апреля 2020 в 20:40 147755 2
Коронавирус

«У людей легкое отношение к возможности заразиться»: Клычков в вечернем эфире снова призвал орловцев к самодисциплине

Сегодня, 21 апреля, в традиционном эфире Андрей Клычков проинформировал о статистике по заболеваемости, рассказал о том, продлят ли карантин, и как в сложившихся условиях будут праздновать 9 мая.

Клычков также сообщил о новом умершем пациенте с диагнозом COVID-19 в Орловской области. Об этом мы по итогам вечернего эфира рассказали ранее.

Актуальная информация по распространению коронавирусной инфекции в Орловской области на 21 апреля: выявлено 198 случаев заболевания (+23 сегодня), под медицинским наблюдением в инфекционных отделениях — 90 человек (из них с подозрением на коронавирус — 48, проводится их тестирование), 16 человек выздоровели.

Распространенность по районам:

  • Орел — 56,
  • Мценск и Мценский район- 26,
  • Болхов — 21,
  • Орловский район — 17,
  • Урицкий район — 16,
  • Новосиль — 13,
  • Залегощь — 12,
  • Покровка — 9,
  • Знаменское — 5,
  • Малоархангельский район — 5,
  • Свердловский район — 4,
  • Ливны — 5,
  • Хотынец — 4,
  • Верховье — 3,
  • Кромы — 1,
  • Глазуновка — 1.

— Лишь единицы районов, кто не попал в эту статистику. У людей легкое отношение к возможности заразиться. От нас с вами зависит не допустить распространения коронавирусной инфекции, — еще раз напомнил орловцам губернатор.

На завтра запланированы мероприятия по усилению контроля над работающими на данный момент организациями в регионе. Будут проверять, как в организациях соблюдаются санитарно-эпидемиологические мероприятия.

— В четверг я сам поеду по объектам, — анонсировал Клычков. — Мы с лёгкостью будем закрывать те предприятия, которые не соблюдают необходимых карантинных требований.

Маски в муниципальных аптеках есть — запас, по словам главы региона, более 600 тыс. Предприятия могут свободно заказывать их для своих работников. Промышленный кластер производит до 100 тыс. масок в сутки.

Снова Клычков вернулся к поддержке предпринимателей. Проговорив кратко меры поддержки, он категорически высказался по поводу руководства Центрального рынка в Орле, которое затребовало плату за аренду торговых площадей с предпринимателей, не имеющих сейчас возможности реализовывать свои товары.

— Ситуация на Центральном рынке. Я подписал все решения, по которым мы из бюджета готовы компенсировать через налог на имущество снятие арендной платы на весь второй квартал. Поэтому я не очень понимаю предпринимателей, которые берут эту плату. Как можно брать с тех, кто не работает у вас? Наверно, удобно сидеть дома, закрыть все и получать за это деньги. Но как это с точки зрения морали может быть реализовано, — задался вопросом Клычков. — Поэтому отношение будет ровно такое же.

Что касается празднования Дня Победы, то губернатор сообщил, что мероприятия по нему будут перенесены на более дальний срок — точный день назвать сложно, регион будет ориентироваться на федеральные решения по этому вопросу.

— Тем не менее мы провели сегодня заседание оргкомитета. Все мемориалы и воинские захоронения должны быть готовы. Проверка — 30 апреля. После установления даты будем проводить все плановые мероприятия, начиная от салюта и заканчивая Парадом и Бессмертным полком. Конечно, также готовимся к 5 августа, — проинформировал Клычков.

Губернатор Орловской области напомнил, что по 30 апреля федеральное решение по ограничительным мероприятиям есть.

— Очевидно, я могу предположить, что сроки карантинных мероприятий будут продлены. В этом случае будут продлеваться сроки дистанционного обучения. В детских садах продолжат работу дежурные группы. Будем принимать адекватные шаги по регулированию нашей экономики, — сообщил он. — У меня было большое желание ничего не закрывать [перед введением режима повышенной готовности], но мы понимаем, что большая часть людей находилась бы при этом на улице. Люди старшего возраста остались дома и их меньше всего заболевших.

В заключение эфира губернатор Орловской области напомнил орловцам, что завтра, 22 апреля, день рождения В.И. Ленина:

— Завтра 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Я почитал последние социологические опросы. 57% населения положительно оценивают его деятельность. Причем это молодежь. Здесь можно спорить. Но я не сторонник сейчас дискутировать по этому поводу. Завтра 150 лет человеку, который стал основателем великого, могучего, первого в мире социалистического государства. И за 20 лет в преддверии войны страну подняли с колен, из безграмотной сделали грамотную. Я напомню, что перед войной появилось 40 институтов по стране. После войны мы смогли покорить космос, создали ядерный щит. Страна, которая имеет тысячелетнюю историю, за последние 500 лет ни разу не теряла суверенитет. Сегодня мы с вами, молодые люди, должны адекватно смотреть на историю, оценивать ее. Завтра я сам пойду возложу цветы к памятнику Владимира Ильича на площади перед приходом на работу.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • remocom_
    Цитата :
    — Ситуация на Центральном рынке. Я подписал все решения, по которым мы из бюджета готовы компенсировать через налог на имущество снятие арендной платы на весь второй квартал. Поэтому я не очень понимаю предпринимателей, которые берут эту плату. Как можно брать с тех, кто не работает у вас? Наверно, удобно сидеть дома, закрыть все и получать за это деньги. Но как это с точки зрения морали может быть реализовано
    а так и происходит - забыл господин губернатор (который приехал к нам из другого государства Массскффа), что при Путине хапачи и тогаши являются основной надеждой экономики России. Должен хапать да и всё, не важно что решил там губернатор, не можешь платить аренду - вымитайся., другого найду.
    Цитата :
    На завтра запланированы мероприятия по усилению контроля над работающими на данный момент организациями в регионе. Будут проверять, как в организациях соблюдаются санитарно-эпидемиологические мероприятия.

    — В четверг я сам поеду по объектам, — анонсировал Клычков. — Мы с лёгкостью будем закрывать те предприятия, которые не соблюдают необходимых карантинных требований.
    а головой подумать - едет, чтобы на своих руках развезти инфекцию как можно больше по предприятиям.
    Цитата :
    Маски в муниципальных аптеках есть — запас, по словам главы региона, более 600 тыс. Предприятия могут свободно заказывать их для своих работников. Промышленный кластер производит до 100 тыс. масок в сутки.
    а маски эти, я так понимаю, делает чулочно-носочная Гамма?...Дальше без комментов.
  • S.A.
    Пандемия СМИ спотыкается о статистику за прошлые годы


    "Этот вирус действительно не знает границ. Но человечество должно переболеть этим вирусом, как в свое время переболело проказой, чумой, различными формами гриппа и другими формами коронавируса. В целом следует отметить, что контагиозность этого вида коронавируса ненамного уступает гриппу, а показатели смертности ниже, чем при эпидемиях других форм коронавируса. Ясно, что невнимательно относиться к распространению настоящего коронавируса не стоит. Но паника вокруг него раздута, особенно если система здравоохранения работает хорошо, и общество организовано. " - Леонид Рошаль

    На страницах РБК, в статье о коронавирусе, упоминают ситуацию в Италии и напрямую пишут, что на 1 апреля 2020 года в Италии не достигли показателей эпидемии гриппа 2017 года (ссылка на статью).

    В Ассоциации эпидемиологов указали, что общее число умерших пожилых людей в Италии в результате вспышки коронавируса превысило показатели по летальным случаям от гриппа за последние два года, однако по-прежнему этот показатель не дотягивает до уровня смертности трехлетней давности.

    Если ознакомиться с отчётами о вспышках эпидемии гриппа за периоды 2016/2017, 2017/2018 гг., опубликованными в этом журнале, то можно заметить, что подаваемая сегодня в СМИ информация соответствует отчётам по гриппу, с той лишь разницей, что в СМИ сейчас пишут о другом вирусе. Ситуация за прошлые годы отличается от текущей только в одном, в прошлые годы СМИ не подогревали интерес публики к эпидемиологической ситуации в мире (ссылка на отчёт 2016/2017).

    Исходя из представленных данных можно сделать один очень важный вывод , а именно, что общая смертность остаётся в пределах нормы для периода сезонной эпидемии гриппа.

    P.S. Отрывок из статьи Википедии о Свином гриппе.

    7 июня 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила отчёт, критикующий действия ВОЗ касательно пандемии гриппа H1N1 в 2009 году.
    Отчёт обвиняет Всемирную организацию здравоохранения, а также правительства стран Европы и учреждений Евросоюза в действиях, приведших к растрате государственных средств и внушению населению необоснованных страхов. Из-за ограниченного масштаба эпидемии, крупные партии закупленной вакцины не были использованы. В одной Германии руководство федеральных земель впустую потратило на вакцины 239 миллионов евро.
    По мнению президента межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заместителя председателя Формулярного комитета РАМН, доктора медицинских наук, профессора П. А. Воробьева: ажиотаж вокруг свиного гриппа, и все спекуляции на данную тему организованы с одной целью — побольше заработать (сверхприбыли фармацевтических компаний продвигающих вакцины и противовирусные препараты).

    https://zen.yandex.ru/media/id/5e36d313e0d0b71a458b77da/pandemiia-smi-spotykaetsia-o-statistiku-za-proshlye-gody-5e8ca2383cbda1194d5da8dc?&utm_campaign=dbr


    Выходит, что Батька оказался умнее сами знаете кого.

    Швеции удалось стабилизировать эпидемию без карантина

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться