2 августа 2021 в 12:52 3141 0
Область

У гражданина, выбравшего местом проживания Мценский район, нашли мешок марихуаны

Оперативники установили причастность гражданина одного из соседних государств 1988 года рождения, временно проживающего на территории Мценского района, к незаконному обороту наркотических средств.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Полицейские совместно с сотрудниками ГИБДД на территории Мценского района остановили автомобиль, на котором ехал злоумышленник. При проведении обследования в моторном отсеке оперативники обнаружили мешок с находящейся внутри растительной массой: в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД. установили, что это марихуана. Масса изъятого в пересчёте на сухой вес составила 538 граммов.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что обнаружил дикорастущее растение в лесополосе и собрал его для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться