2 октября 2023 в 17:39 3034 2
Культура

«Ты не искусственный интеллект!»: премьера «Трудный экзамен» народного театра «Ювента»

В Польском корпусе ОГУ им. И. С. Тургенева народный театр «Ювента» показал спектакль «Трудный экзамен» по одноимённой пьесе Гульнары Искалиевой.

Столь раннее открытие 24 театрального сезона связано с участием коллектива в конкурсе «Знание.Театр», организованном российским обществом «Знание». Показ посетили свыше двухсот зрителей.

«Трудный экзамен» – это удивительная, динамичная, «почти фантастическая история» о не совсем обычном подростке Руслане, который никак не может совладать с собой: его увлекает слишком многое. Такая высокая заинтересованность становится причиной рассеянного внимания, которое мешает парню хорошо сдать тестирование по физике.

Новость о проваленном экзамене доходит и до отца Руслана – вечно занятого и требовательного человека. Раздосадованный, он вновь вступает в конфликт с сыном - взаимоотношения в семье терпят кризис. Но тут на помощь приходит обеспокоенный учёбой мальчика учитель, который советует посетить его хорошего приятеля – экспериментального психолога, занимающегося глубинным изучением мозга.

С помощью специального устройства они «проникают» в подсознание подростка с целью объяснения его необычного поведения. Тут и разгадывается причина всех сложностей Руслана...

«Трудный экзамен» – это история не только о сложных отношениях двух поколений, но и о том, как важно понять себя и осознать свою уникальность, найти то, что для тебя действительно интересно и ценно. Это история о трудном выборе пути и предназначения, о долге, совести и взрослении – принятии ответственности за свои поступки.

Следите за новостями народного театра «Ювента» в социальных сетях и спешите посетить премьерные показы спектакля «Трудный экзамен» (6+).

Матвей Бритвин


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться