20 октября 2022 в 14:10 1739 0
Экономика

ТТП г. Орла выделили 100 млн рублей, а депутаты решились на рабочую группу для исследования экономики МУПа

Сегодня, 20 октября, прошло внеочередное заседание горсовета и комитет по экономике, на которых ключевыми стали финансовые вопросы в связи с трамвайно-троллейбусным предприятием.

Фото: InfoOrel.ru

Так, народные избранники поддержали поправки в бюджет. В частности, региональное правительства выделило Орлу дотацию в размере 200 млн рублей на сбалансированность бюджета. Половина этих средств будет направлена на поддержку МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Цели такие – «на разблокировку счетов (сейчас задолженность МУП «ТТП» составляет порядка 85 млн рублей, большая часть – за электричество), для уплаты налогов за 1-е полугодие, для уплаты лизинговых платежей за 32 ПАЗа за 4 месяца 2022-го, а также для оформления и выпуска на улицы Орла 28 новых ЛиАЗов, которые прибудут в следующем месяце».

Сообщается, что объём поддержки МУПа с начала года достиг 208,1 млн рублей. Тем временем депутат Нерушев на прошедшем комитете сформулировал общий вопрос: кому и на что мы даём средства? Несмотря на то, что депутаты горсовета регулярно транспортный вопрос выносят на комитет по экономике и предпринимательству, ничего «экономического» в докладах чиновников мэрии – нет. Более того, они удивляются, когда им задают вопросы. Например, как сегодня – про истинные причины 6-дневного простоя автобусов, закреплённых за ТТП, и виновных за это лиц. Публичных извинений перед жителями Орла за такую чехарду никто не принёс, а на вопросы о вине и отвественности сослались на выводы правоохранительного блока, который сегодня якобы изучает данную ситуацию.

На комитете присутствовала и прокуратура – наверняка, надзорный орган тоже даст оценку произошедшему. А пока же попросился в тематическую рабочую группу, предложенную депутатами Негиным и Шваловым, не только для проверки текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, но и для глубокого исследования экономических процессов транспортного предприятия.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться