20 октября 2022 в 14:10 1730 0
Экономика

ТТП г. Орла выделили 100 млн рублей, а депутаты решились на рабочую группу для исследования экономики МУПа

Сегодня, 20 октября, прошло внеочередное заседание горсовета и комитет по экономике, на которых ключевыми стали финансовые вопросы в связи с трамвайно-троллейбусным предприятием.

Фото: InfoOrel.ru

Так, народные избранники поддержали поправки в бюджет. В частности, региональное правительства выделило Орлу дотацию в размере 200 млн рублей на сбалансированность бюджета. Половина этих средств будет направлена на поддержку МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Цели такие – «на разблокировку счетов (сейчас задолженность МУП «ТТП» составляет порядка 85 млн рублей, большая часть – за электричество), для уплаты налогов за 1-е полугодие, для уплаты лизинговых платежей за 32 ПАЗа за 4 месяца 2022-го, а также для оформления и выпуска на улицы Орла 28 новых ЛиАЗов, которые прибудут в следующем месяце».

Сообщается, что объём поддержки МУПа с начала года достиг 208,1 млн рублей. Тем временем депутат Нерушев на прошедшем комитете сформулировал общий вопрос: кому и на что мы даём средства? Несмотря на то, что депутаты горсовета регулярно транспортный вопрос выносят на комитет по экономике и предпринимательству, ничего «экономического» в докладах чиновников мэрии – нет. Более того, они удивляются, когда им задают вопросы. Например, как сегодня – про истинные причины 6-дневного простоя автобусов, закреплённых за ТТП, и виновных за это лиц. Публичных извинений перед жителями Орла за такую чехарду никто не принёс, а на вопросы о вине и отвественности сослались на выводы правоохранительного блока, который сегодня якобы изучает данную ситуацию.

На комитете присутствовала и прокуратура – наверняка, надзорный орган тоже даст оценку произошедшему. А пока же попросился в тематическую рабочую группу, предложенную депутатами Негиным и Шваловым, не только для проверки текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, но и для глубокого исследования экономических процессов транспортного предприятия.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться