30 марта 2021 в 11:14 2866 0
Культура

Тряпичные куклы и вестники весны: чем удивит юных читателей библиотечная неделя

Сотрудники Центральной библиотечной системы Орла на этой неделе приглашают принять участие в ряде мероприятий и творческих занятиях.

30 марта в полдень студентов и школьников ждут в библиотеке им. Пушкина на интерактивной лекции «Н.С. Лесков и его «Очарованный странник».

В этот же день в 16:00 в библиотеке им. Крылова состоятся занятия клуба любителей животных «Лапки – царапки». Маленьких читателей приглашают стать участниками увлекательного занятия и узнать интересные факты об обитателях джунглей – обезьянах.

1 апреля в 17:00 также в библиотеке им. Крылова пройдет занятие «Куколка тряпичная – очень симпатичная» театрального клуба «Золотой ключик», организованного совместно с Детским парком. Участники встречи познакомятся с историей и особенностями русской тряпичной куклы, смогут с ней поиграть, услышать песенки и загадки о кукле, а разнообразят занятие физкультминутки и пальчиковая гимнастика.

В библиотечно-информационном центре им. Ерёмина 1 апреля в 11:00 состоится конкурсно-игровая программа «Птицы – вестники весны». Ученики 1-4 классов совершат путешествие в мир птиц. Игроки смогут посоревноваться в эрудиции и скорости мышления. Вниманию любителям чтения будет представлена книжная инсталляция «Друзья наши – птицы». В ходе испытаний, каждый участник сможет получить жетоны с изображениями птиц. В конце мероприятия жетоны можно обменять на памятные призы. Завершится программа мастер-классом «Пернатые друзья». Ребятам будет предложено смастерить птичек из картона и цветной бумаги.

2 апреля, в Международный день книги, сотрудники библиотеки им. Пушкина совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии» приглашают старшеклассников на литературную викторину. Начало в 15:00.

Там же 3 апреля в 11:00 состоится лекция «Современное искусство: что стало с искусством за последние сто лет?». В воскресенье в 14:00 в библиотеке им. Крылова пройдёт традиционный мастер-класс. Юные орловцы попробуют сделать «Чудо рыбу-шар» в технике аппликации.

Для возрастной аудитории 6+.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться