2 декабря 2021 в 09:48 1251 0
Общество

«Тропа Юных Героев» включена в ТОП-100 лучших практик, поддержанных Фондом президентских грантов

«Тропа Героев» состоялась благодаря поддержке Фонда президентских грантов. А ответвление проекта, для юных участников, от 8 до 17 лет, уже в интернет-формате, также отмечено на уровне федерального центра.

Пандемия и условия запрета на проведение массовых мероприятий поставили перед организаторами в прошлом году трудный выбор – отказаться от проведения «Тропы» или искать новые, безопасные для участников форматы проведения. И такой формат был найден. Более того, наш, орловский проект – в числе лучшей сотни по России по оценке Фонда президентских грантов.

Денис Цветов, руководитель компании «ОрелСайтСтрой», соорганизатор «Тропы Юных Героев»:

«Мы разработали онлайн-платформу, которая координировала действия участников, выдавала задания, фиксировала факт выполнения. Это позволило участникам всех возрастов безопасно выполнять спортивные задания в соответствии с их уровнем подготовки. Технически проект повторял структуру популярных Instagram-марафонов, но уровень организации и качество контента, который создавался командой «Тропы», были в десятки раз выше». Ну а когда состязание завершилось, задания были выполнены, а победители были определены, наступило время ослабления ограничений, что позволило собрать всех участников «оффлайн» и наградить победителей настоящими, а не виртуальными призами».

Накануне редакция рассказывала, как спортивно – патриотический забег, или проект Сергея Почтарёва по укреплению здоровья жителей Орловщины, заявил о себе на конкурсе социальных предпринимателей, который ежегодно проводит фонд «Навстречу переменам».


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться