18 декабря 2019 в 17:42 2882 0
Общество

Тринадцать детей-сирот поселили в новые квартиры в Орловском районе

Сегодня, 18 декабря, 13 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями собственных квартир.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Будущих новосёлов поздравил Председатель регионального парламента Леонид Музалевский.

В Орловском районе на протяжении трёх последних лет ведётся планомерная политика по приобретению квартир для детей-сирот в комфортабельных новостройках.

Отдельные новые благоустроенные жилые помещения соответствуют строительным и санитарным нормам. Квартиры оборудованы современной сантехникой, газовыми плитами и индивидуальными системами отопления, в них установлены современные системы учёта энергоресурсов. В каждой квартире выполнена отделка, установлены пластиковые окна, люстры.

Многоквартирные дома расположены в развивающихся населённых пунктах с развитой социальной инфраструктурой. Возле каждого дома располагается благоустроенная спортивная площадка, имеются зона отдыха, парковки.

13 молодых людей из числа детей-сирот получили сегодня ключи от новых однокомнатных квартир, которые расположены в пгт Знаменка, на ул. Маршала Куликова. Общая сумма контракта составила свыше 16,3 млн рублей.

Справочно

В 2018 году администрацией Орловского района были приобретены и торжественно вручены ключи от 10 квартир для детей-сирот в посёлке Стрелецком Пахомовского сельского поселения, в 2017 году – 20 квартир в деревне Образцово и посёлке Стрелецком. В 2020 году приобретение жилых помещений будет продолжено. Орловскому району выделяется более 19 млн 300 тыс. рублей. По состоянию на 17 декабря 2019 года муниципальными образованиями Орловской области приобретено 199 жилых помещений (131 – на первичном рынке), на общую сумму 226 280,7 тыс. рублей.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться