1 сентября 2020 в 10:31 93287 1
Общество

Три орловских школы встретили новый учебный год на карантине по коронавирусу

Информацию о том, что три общеобразовательных учреждения в регионе не начнут уроки в очном режиме, подтвердил губернатор Андрей Клычков.

Фото: Алексей Бородин/из архива InfoOrel.ru

В вечернем онлайн-эфире 31 августа глава региона рассказал, что Роспотребнадзор ввёл карантин по коронавирусу в трёх школах. Так, школе № 2 г. Орла очный формат учёбы отодвинут до 3 сентября. В школе № 51 ограничения действуют до 13 сентября: 11 сотрудников из числа контактной группы будут на карантине, остальные будут проводить учёбу в дистанционном режиме для своих классов. Подзаволовская средняя общеобразовательная школа в Урицком районе до 11 сентября не примет учеников.

При этом отмечается, что силами педагогов лицея № 39 г. Орла будут организованы онлайн-уроки для всех классов, через сайт департамента образования. Этой программой смогут воспользоваться все желающие.

Если будут заболевания в ходе учебного года – предстоит принять решение, как настроить процесс, чтобы не потерять драгоценное время для получения знаний.

Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки отменены для учащихся 83 школ в Орле, Ливнах, Мценске. В одной из школ линейка в формате онлайн пройдёт для 5-9 классов. Для сельских малокомплектных школ могут быть организованы линейки на свежем воздухе, с учётом присутствия не более 50 человек.

Все школы прошли подготовку и приёмку соответствующими структурами с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки. Допускать к учёбе и работе учеников и педагогов с температурой не будут. Расписание уроков и перемен составлено с учётом минимума контактов между группами. Сформированы графики проветривания и санобработки помещений.

До 1 января 2021 года действует запрет на проведение массовых мероприятий для школ, ссузов и вузов.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться